捷报比分,捷报比分直播

捷报比分>新闻中心>捷报比分要闻>2018年度滇池重点区域蓝藻打捞处置工作滇池外海东岸水域蓝藻藻泥应急采购谈判结果公示

新闻中心

捷报比分要闻

2018年度滇池重点区域蓝藻打捞处置工作滇池外海东岸水域蓝藻藻泥应急采购谈判结果公示

浏览量:
分类:
捷报比分要闻
发布时间:
2018-08-31

2018年度滇池重点区域蓝藻打捞处置工作滇池外海东岸水域蓝藻藻泥应急采购(项目编号:KCFT-2018-0832)的竞争性谈判工作已结束,经评评审委员会对各谈判申请单位的谈判申请文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:

第一推荐成交候选人:无锡德林海环保科技股份有限公司;最后得分:75.28分;谈判报价(元):3463534.10;服务周期承诺:2018年09月01日至2018年12月31日,具体进场及每日工作时间按照监理下发的运行通知执行(含蓝藻峰值期24小时连续作业);质量承诺:详见谈判申请文件;项目负责人:陶玮

第二推荐成交候选人:杭州古伽船舶科技有限公司;最后得分:68.00分;谈判报价(元):3100000.00;服务周期承诺:详见谈判申请文件;质量承诺:详见谈判申请文件;项目负责人:段宗喜

废标情况:

云南技兴机电设备有限公司谈判申请文件封面未按竞争性谈判文件要求签字及盖章,根据竞争性谈判文件规定按废标处理;

昆明俊毅达机电设备有限公司及上海巴安水务股份有限公司未按竞争性谈判文件要求提供近三年(2015年~2017年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务审计报告)。

如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。

在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。

昆明晨晟招标有限责任公司

2018年08月31日